25.11.2014

ЕГЭ не за горами

Управление образования информирует, что в соответствии с Изменениями в Порядок проведения государственной  итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования   и проектом Расписания предусмотрено проведение ЕГЭ 14 февраля 2015 года. По двум учебным предметам : «Русский язык» и «география». Сдать его по этим предметам смогут:

-выпускники прошлых лет;

-выпускники прошлых лет, не получившие аттестата ;

-обучающиеся Х1 классов, имеющие положительные годовые отметки   по всем предметам в Х классе, завершивших освоение учебного предмета;

-обучающиеся образовательных организаций, расположенных за пределами территории РФ

Для участия в ЕГЭ 14 февраля   2015 года необходимо подать заявление  в ту школу, где  проходят обучение  по программам среднего общего образования.  Для выпускников прошлых лет- в места регистрации, определенные Министерством образования ,науки и молодежной политики Республики Алтай (РЦОИ, Горно-Алтайск, пр. Коммунистический ,44  Тел.8(38822)4-77-81, Эл адрес:  altay .ege@gmail.com) . Заявление подается в срок до 1 декабря 2014 года .

К досрочной сдаче (с 23 марта по 24 апреля 2015 )  допускаются

-выпускники прошлых лет;

-выпускники прошлых лет, не получившие аттестатов;

- обучающиеся Х1 классов, имеющие положительные годовые отметки   по всем предметам в Х классе, завершивших освоение учебного предмета ;

- обучающиеся образовательных организаций, расположенных за пределами территории РФ

Заявление об участии в ЕГЭ в этот период заявление должно быть подано до 1 февраля 2015 года.

К участию в ЕГЭ в основной период (май-июнь) допускаются те же категории лиц. Заявление об участии необходимо подать до 1 февраля 2015 года .

Материалы Министерства образования Российской Федерации размещены на сайте regulation.gov.ru

Дополнительные разъяснения можно получить в Управлении образования, кабинет №24

Телефон 22-6-06