19.02.2014

ДЕТСКОЕ КРЕСЛО

В рамках проводимых  профилактических мероприятий по перевозке детей без детских удерживающих устройств  18.02.2014 года с 07:00 до 09:00 часов на территории Турочакского района Республики Алтай проведено профилактическое рейдовое мероприятие «Детское кресло», в целях сокращения числа дорожно – транспортных происшествий с участием детей – пассажиров и усиления пропаганды использования детских удерживающих устройств, при перевозке детей в автомобилях на территории Турочакского района. 

Во время проведения рейдового мероприятия группами нарядов дорожно-постовой службы ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Турочакский» проводилась массовая проверка водителей транспортных средств на предмет выявления правонарушений по перевозке детей в автомобилях. В ходе указанного мероприятия выявлены три  водителя, которые перевозили в автомобилях своих малолетних детей без автокресел или удерживающих устройств, все нарушители привлечены к административной ответственности с наложением штрафов  3000 рублей каждому.  Также выявлен  один  водитель допустивший нарушение ПДД РФ за управление транспортным средством водителем, перевозящего в автомобиле пассажира не пристегнутым ремнем безопасности (штраф 1000 рублей).

Уважаемые водители!  Не рискуйте самым дорогим, что у нас есть, это – жизнью и здоровьем своих детей. Посадив своего ребенка в автомобиль, обязательно пристегивайте его удерживающим устройством или усаживайте в автокресло, также пристегивая его предусмотренными на нем ремнями безопасности. Будьте бдительны на дороге!      

Уважаемые водители, Госавтоинспекция напоминает, что в процессе движения и при контактах с сотрудниками ДПС не запрещается использовать средства аудио, видеозаписи для фиксации возможных противоправных действий с их стороны.

Начальник ОГИБДД ММО

МВД России «Турочакский»

С.В.  Сухов