20.02.2014

8-800-2000-122 — Единый телефон доверия для детей и подростков

Единый телефон доверия оказывает психологическую помощь детям с целью  профилактики семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных  настроений детей  и подростков,  защиты законных прав детей.
Сотрудники службы телефона доверия окажут эмоциональную поддержку  и помощь  детям, попавшим  в трудную  жизненную ситуацию, детям, пережившим травмирующее событие.
Телефон доверия работает  на всей  территории Российской Федерации, днем  и ночью,   24 часа   в сутки. Звонок может быть осуществлен  с любого  телефона  и является  бесплатным.  При этом  звонящий имеет право  не называть  свое имя,  а содержание  беседы останется абсолютно конфиденциально.  У каждого в жизни  периодически возникают ситуации,  в которых  трудно разобраться самому.  Если ТЫ  попал в трудную  ситуацию, если  у ТЕБЯ  проблемы  во взаимоотношениях   с родителями  или одноклассниками, если  у ТЕБЯ  есть секреты,  о которых   ты боишься  рассказать взрослым, если ТЕБЯ  не понимают окружающие или ТЕБЕ не  с кем  поделиться своими проблемами, можешь позвонить  на Единый  телефон доверия –  8 800 2000 122.  Все, что  ты скажешь,  услышит только психолог! Очень важно  не отвлекать психологов Единого телефона доверия шуточными звонками  и звонками-розыгрышами.  Возможно, когда ты баловством  занимаешь телефонную линию,  кто-то  очень нуждающийся  в помощи   и поддержке не получит  её,  и случится беда!