06.03.2014

СМОТР - КОНКУРС

СМОТР - КОНКУРС

В конце февраля 2014 года на территории с. Турочак Турочакского района Республики Алтай проведен смотр – конкурс на лучшее театрализованное  представление в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях с. Турочак.  Конкурс был организован в соответствии с планом совместных мероприятий Управления образования и МО «Турочакский район» и ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Турочакский». 

 Цель проведения данного мероприятия – это активизация деятельности дошкольных образовательных учреждений по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма на дорогах. Создание условий для обучения дошкольников Правилам дорожного движения.

Жюри в составе главного специалиста Управления образования МО «Турочакский район» Кремзер Ольги Николаевны, методиста по дошкольному образованию Управления образования МО «Турочакский район» Гришковой Надежды Борисовны, инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения майора полиции Малчиновой Алены Кочоровны и педагога дополнительного образования МОУ «ДОД ЦДТ» Зейбель Татьяны Андреевны оценивали выступления дошколят по трем  критериям – это соответствие темы, актерские навыки исполнителей и костюмирование. 

По итогам проведения конкурса места распределились следующим образом:

1 место досталось двум детским садам, МДОУ «Родничок» - воспитатель Килина Марина Геннадьевна, и детский сад «Солнышко» - воспитатели – Чернова Ирина Викторовна и Никулина Светлана Васильевна

2 место досталось детскому саду «Гнездышко» - воспитатель – Артюх Ирина Владимировна

3 место присуждено детскому саду «Чебурашка» - воспитатель – Козулина Дина Борисовна.

05.03.2014 года во время проведения занятий с личным составом межмуниципального отдела МВД России «Турочакский» по служебно – боевой подготовке в актовом зале здания полиции начальник межмуниципального отдела майор полиции Деревягин Юрий Вадимович вручил грамоты и фликеры, т.е. светоотражающие элементы представителям вышеуказанных дошкольных учреждений с. Турочак.

Отделение ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Турочакский» от всей души благодарит и поздравляет всех детей, воспитателей и родителей, принимавших участие в этом светлом, веселом празднике, также надеется, что и дети и их родители будут законопослушными участниками дорожного движения, и что на дорогах не будет детского дорожно – транспортного травматизма.

                                          

                                   Начальник ОГИБДД МО МВД России «Турочакский»

                                   майор полиции   Сухов Сергей Вениаминович