Уважаемые работники библиотек!
27.05.2014

Уважаемые работники библиотек!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – общероссийским днем библиотек!         

Для миллионов людей библиотеки открыли целый мир знаний, художественного творчества, истории, культуры и простой человеческой мудрости. Как телевидение не смогло в свое время заменить театра, так же никакие современные информационные технологии не заменят человеку живого общения с книгой. Книга – это основа библиотеки. Однако создают библиотеку и поддерживают в ней жизнь люди.

24 мая – День  славянской письменности.
27.05.2014

24 мая – День славянской письменности.

20 мая 2014 года в  районной библиотеке  прошел круглый стол посвященный «Дню славянской письменности».

Поздравляем Маняхину Любовь Васильевну с заслуженной наградой!
26.05.2014

Поздравляем Маняхину Любовь Васильевну с заслуженной наградой!

      22 мая в национальном театре г.Горно-Алтайска прошел Форум библиотекарей Республики Алтай.  Встреча приурочена к общероссийскому Дню библиотек, который отмечается в России 27 мая. В работе форума участвовали сотрудники сельских и школьных библиотек, библиотек Горно-Алтайского государственного университета и средних специальных учебных заведений, а также республиканской детской и национальной библиотек. 

Неделя младшего школьника в МОУ «Турочакская СОШ»
26.05.2014

Неделя младшего школьника в МОУ «Турочакская СОШ»

С 19 по 24 мая  в МОУ «Турочакская СОШ» прошла неделя младшего школьника.

Последний звонок!
23.05.2014

Последний звонок!

Уважаемые выпускники! Турочакское Управление образования поздравляет вас с праздником - последний звонок.
Итоги фото конкурса «Моя семья»
22.05.2014

Итоги фото конкурса «Моя семья»

           Дорогие друзья! На конкурс поступило пятнадцать зарегистрированных работ. Семья – самое дорогое, что есть у человека, все начинается с семьи! Через фотографии участников конкурса можно много «прочитать» о семье, хорошо, когда дети любят свою семью и гордятся ею. Работы замечательные! Особо хочется выразить благодарность за оригинальность, творческий подход и высокое качество подготовленных работ автору работы «Моя семья –моя опора» Зорину Александру, «Долгожданная радость» Титановой Дарьи. Каждая работа может занять достойное место среди победителей! Мы надеемся, что подготовка к конкурсу, пусть немного, но заставила задуматься и взрослых, и детей о важном – о семье. Итак, итоги конкурса!

И снова победители!
21.05.2014

И снова победители!

С 15 по 17 мая 2014 года в г. Горно-Алтайске состоялся  республиканский конкурс - соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Команда Дмитриевской школы  уже 7 год подряд является победителем районного и республиканского конкурсов  «Безопасное колесо» и финалистом Всероссийских соревнований.

Районные соревнования  «Школа безопасности»
21.05.2014

Районные соревнования «Школа безопасности»

С 16 по 17  мая 2014 г.   в с. Кебезень   проведены    соревнования  среди обучающихся  общеобразовательных учреждений  Турочакского района  «Школа безопасности-2014», с целью формирования сознательного и ответственного  отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения  в экстремальных ситуациях, воспитания патриота Отечества и пропаганды различных форм  работы с детьми и подростками.

Открылась медиатека электронных материалов к учебникам
19.05.2014

Открылась медиатека электронных материалов к учебникам

При поддержке Департамента образования города Москвы открылась медиатека образовательных ресурсов, в которой накопилось уже около 5 тысяч материалов. Это различные методические разработки, включая лучшие проекты московских учителей и школьников. Медиатека постоянно пополняется - можно попробовать отправить туда ссылку на свой сайт или программу.

Интернет-голосование по конкурсу фотографий "Моя семья"
15.05.2014

Интернет-голосование по конкурсу фотографий "Моя семья"

Интернет-голосование по конкурсу фотографий «Моя семья» стартует с 15 по 22 мая 2014 года (по техническим причинам).

< >